Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будем стараться всех пристроить: Континент + рассказал, как ведется отлов животных

Сегодня ООО «Континент +» ведет отлов безнадзорных животных в поселке Угольный по заявлению жителей. 

Заместитель гендиректора ООО «Континент+» Елена Хромова рассказала, как будет вестись  работа по отлову безнадзорных животных. Напомним, фирма выиграла аукцион  на отлов порядка 400 особей. Договор вступил в силу с 14 января.

«Мы работаем строго по контракту. Животные будут отлавливаться и помещаться к нам в приют. После отлова собаки 10 дней находятся на карантине, врач их осматривает, проводится обработка от паразитов. Затем, если животное кастрировано, оно переходит на содержание. Собакам делается вакцинация. Если животное нестерилизованное, то его стерилизуют. Содержание животных в приюте предполагает 180 дней. За это время будут стараться подыскать животному новый дом. Для этого создана группа в «ВКонтакте», где можно животных посмотреть. Если животное не будет пристроено за это время, его все равно не выпустят на улицу. Будем привлекать опекунов, но животное останется в приюте«, — рассказала заместитель генерального директора ООО «Континент+» Елена Хромова.

В поселке Угольный отловили более десятка животных. Отлов производится безопасным способом, сообщили специалисты: животное усыпляется легким снотворным, оно засыпает в течение 10 минут и его в клетке перевозят в приют. Наркоз отходит через полчаса.

Если у пойманного питомца есть метка или ошейник, на котором указан телефон, то специалисты организации обязательно свяжутся с хозяином животного.

Заявки на отлов бродячих собак принимают по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53б, либо по телефонам: 8 (4872)56-58-10, 8 (4872)21-46-41.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний