Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор филиала Хартии: Оснований жаловаться у туляков нет

Представители минэкологии и регоператора считают, что оснований жаловаться на проблемы с вывозом мусора у туляков нет. По крайней мере, по адресу улица Металлургов 57-а, где, как отмечалось в соцсетях, ТКО не вывозили несколько дней.

Сегодня прозвучали комментарии на претензии туляков

«Мы получили комментарий компании «Хартия» о том, что вывоз осуществлялся с 1 по 4 декабря», — заявил нашему корреспонденту заместитель министра природных ресурсов и экологии Кирилл Сорокин.

Заместитель директора тульского филиала ООО «Хартия» Андрей Бондаренко также отметил: «По этой улице оснований жаловаться у жителей не было из-за того, что мусор вывозился, начиная с 31 декабря.

Многие подрядчики в городе бросили свои адреса вывозить, гораздо раньше, за несколько дней до нового года. Компания «Хартия» начала подбор гораздо раньше, во избежании таких накладок. Например, на Металлургов 67-а мусор вывозился каждодневно, начиная с 1 числа. Там подрядчик бросил вывозить где-то числа 29 декабря».

Бондаренко не исключает, что кадры неубранного мусора были сделаны раньше.

Говоря о многочисленности сообщений про проблемы с вывозом мусора, представитель «Хартии» отметил, что это может быть и атакой на предприятие, и просто стечением обстоятельств.

Бондаренко заявил: «Обвинять никого не хочется. Компания была у этому готова. Все в рабочем порядке».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний