Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Егоров: Губернатор поставил задачу отработать вопросы обустройства пешеходных переходов и автомобильных переездов

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров провел выездное рабочее совещание по взаимодействию властей с территориальным управлением Московской железной дороги.

Совещание состоялось по поручению губернатора Алексея Дюмина, его участники, Сергей Егоров, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, замначальника МЖД по территориальному управлению Александр Потапенко и представители администраций муниципальных образований, объехали территории в Туле, Киреевске, Узловой, Донском и Кимовске на поезде.

«Губернатор поставил задачу отработать вопросы обустройства пешеходных переходов и автомобильных переездов, приведения в порядок транспортной инфраструктуры в полосе отвода железной дороги и всех прилегающих территорий. Учитывая, что между Тульской областью и РЖД сложились крепкие партнерские отношения, я уверен, что эту работу мы выполним», — подчеркнул Сергей Егоров.

Александр Потапенко отметил, что территориальное управление Московской железной дороги выполняет свои обязательства на ж/д путях и вдоль дороги, оказывает помощь муниципалитетам. В частности, железнодорожники снесли более 40 аварийных бараков, которые располагались вблизи железнодорожных линий. Кроме того, силами региональных и муниципальных властей жителей этих бараков переселили.

«Мы сегодня глазами пассажиров еще раз посмотрели на территории, которые нуждаются в наведении порядка. Наша задача – сделать железнодорожные переходы и переезды удобными и безопасными для людей. В зоне нашего внимания пассажирская инфраструктура: остановочные павильоны, навесы, подходы к железной дороге, переходы. На сегодня мы привлекли на их благоустройство порядка 500 млн рублей», — рассказал Потапенко.

Первый замглавы администрации Тулы Владислав Галкин рассказал участникам совещания, как ведется работа с жителями. В рамках муниципального земельного контроля и административно-технического надзора были зафиксированы самострои, самовольно занятые земли под гаражи и садовые участки, а также нарушения правил благоустройства.

«Наша задача – обеспечить порядок на территории конструктивным путем», — отметил Владислав Галкин.

Также во время мероприятия рассмотрели обращения жителей по вопросам безопасности перехода через железнодорожные переезды, урегулирования расписания движения поездов. Обсудили строительство и реконструкцию пешеходных переходов и автомобильных переездов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний