Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕР держит руку на пульсе. Николай Воробьев о мониторинге нацпроектов

Очень важно, что «Единая Россия» инициировала общефедеральный мониторинг реализации нацпроектов, заявил лидер тульских партийцев.

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания Президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак

«Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», — сказал Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде «Единой России» Председатель Партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», — подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь Генсовета Партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы Группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. «Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», — отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных Партии.

Итоги будут регулярно докладываться Председателю Партии, заключил секретарь Генерального совета «Единой России».

«Формат мониторингов активно используется в самых разных направлениях партийной работы, — прокомментировал запуск мониторинга Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев. — Он позволяет держать руку на пульсе проблем, волнующих общество, изучать ситуацию в той или иной сфере, отслеживать и контролировать качество выполнения различных программ, влияющих на жизнь людей. Очень важно, что «Единая Россия» инициировала общефедеральный мониторинг реализации национальных проектов, которые подкреплены финансированием и охватывают самые актуальные направления социально-экономического развития страны.

В Тульской области к этой работе подключатся представители депутатского корпуса, партийные организации всех уровней, институт общественных приемных и сторонников «Единой России». Конечно, в рамках мониторинга мы будем сотрудничать с органами исполнительной власти, с нашими социальными партнерами, общественными организациями, активными гражданами, которым небезразлично, как выполняются работы по нацпроектам в своих муниципальных образованиях. Уверен, что такая совместная работа будет способствовать эффективной реализации приоритетных задач в нашем регионе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний