Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Это было из-за ремонта. Авилов о качестве воды в Иншинке

152 дома в Нижней Китаевке будут газифицированы осенью 2020 года

Как стало известно «Тульской прессе», 21 января на оперативном совещании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных им по итогам недавнего посещения кондитерской фабрики «Ясная Поляна».

Алексей Дюмин передал главе администрации Тулы Евгению Авилову два обращения от работников предприятия.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, первый вопрос касался газификации деревни Нижняя Китаевка. Евгений Авилов сообщил, что на строительство сетей газоснабжения из городского бюджета будет выделено около 44 млн рублей.

«Ваша задача – выполнить все работы в обозначенные сроки», – сказал Алексей Дюмин.

Глава администрации доложил, что в поселке Иншинский водоснабжение осуществляется из Непрейковского водозабора. Лабораторные исследования показали, что качество воды соответствует требованиям правил и норм.

По словам Евгения Авилова, жалобы жителей Иншинского на качество воды были связаны с проведением ремонтно-восстановительных работ на системе водоснабжения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний