Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фантастические итоги. Более 200 тыс человек посетили Новогоднюю столицу

Следующим символом Новогодней столицы станет Рязань

Как стало известно «Тульской прессе», в новогодние праздники в Туле прошло более 2000 мероприятий, которые посетили около 200 тыс человек  — туляки и гости города из российских городов, Беларуси, Голландии, Португалии, Вьетнама, Китая и других стран.

По информации пресс-службы администрации Тулы, в ходе оперативного совещания заместитель главы администрации региона по социальной политике Надежда Токовая рассказала об итогах реализации проекта.

Так, 8 декабря стартовал Арт-проект «Альтернативная Елка». На площади Ленина в выходные 15 и 16 декабря с 17.00 проходил фестиваль новогодних программ городов региона «Тульские секреты».

В Центральном парке 15 декабря на фонтанной площади прошел забег Дедов Морозов.

18-19 декабря в Тулу приехал Дед Мороз из Великого Устюга.

С 19 по 25 декабря в территориальных округах и поселениях Большой Тулы состоялись торжественные открытия новогодних елок.

С 21 по 30 декабря в ГКЗ и Культурно-спортивном комплексе Ленинского района прошли Губернаторские елки, елки главы города и главы администрации города Тулы.

Отмечается, что детей с ограниченными возможностями здоровья, которые не смогли прийти на спектакли, Дед Мороз и Снегурочка поздравили дома.

Предновогодняя неделя прошла под девизом «Ярко#Модно#Молодёжно». В домах культуры Большой Тулы, в гостиной Деда Мороза, в образовательных организациях, в школах искусств, в театрах и музеях города проходили новогодние спектакли, интермедии, сказки, молодежные джаз, фолк и поп вечеринки, мастер-классы по 3D-моделированию новогоднего сувенира.

31 декабря Российский Дед Мороз посетил социальные учреждения, многодетные семьи, кластер «Октава».

В новогоднюю ночь на сцене выступили известные артисты: Лада Денс, группа «Дискотека «Авария», группа «Колесо», ВИА «Поющие гитары», кавер-группа «ВоВа».

Настоящим сюрпризом новогодней ночи и последующей недели стала «Сказка про Снежинку, которая не тает» в формате меппинг-шоу на здании правительства Тульской области.

Со 2 по 7 января на сцене прошел фестиваль «Путешествие в Рождественскую сказку».

7 января состоялась церемония закрытия проекта с передачей символа Новогодней столицы России следующему городу, которым, по решению Министерства культуры Российской Федерации, стала Рязань.

Сообщается, что свыше 61 тысячи туристов воспользовались системой лояльности, получив новогодний бейдж «Гость Тулы». Губернский каток с 7 декабря по 7 января посетили более 13, 5 тысяч человек.

Также, посетителями сайта «Тула – новогодняя столица России» стали 49 625 человек. Кроме того, все службы города в выходные и праздничные дни работали в штатном режиме.

Напомним, что праздничные мероприятия проходили в рамках проекта «Тула — Новогодняя столица России» с 7 декабря по 7 января.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний