Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Футбол объединяет людей и континенты": Рем пожелал юным участникам турнира побед

Соревнования будут проходить с 25 по 27 января

Как стало известно «Тульской прессе», в манеже футбольной академии Дмитрия Аленичева в Туле состоялось открытие межрегиональных соревнований по футболу «Оружейная столица-2019» среди юных игроков.

По информации пресс-службы Тульской областной Думы, в турнире участвуют восемь детских футбольных команд из Тулы, Новомосковска, Брянска, Воронежа, Рязани, Раменского.

От имени депутатов регионального парламента участников и гостей турнира приветствовал заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем.

«Футбол – это великое дело, он объединяет людей и континенты, – сказал Александр Рем. – Когда проходит чемпионат мира по футболу, то в мире наступает затишье, потому что все внимание приковано к этой замечательной игре».

«У каждого из вас есть свои спортивные кумиры, звезды российского и мирового футбола, на которых вы равняетесь, – отметил депутат. – Но и они точно так же, как вы в свое время начинали с малого, так же гоняли с друзьями мяч на улице. Для вас же сегодня созданы прекрасные возможности развивать свое мастерство с самого юного возраста. Остается только работать, настойчиво добиваясь лучших результатов и, конечно, прислушиваться к мудрым советам наставников».

Александр Рем пожелал участникам турнира побед, а гостям – получить удовольствие от игры.

Кроме того, он добавил, что региональным парламентом учреждается специальный приз от депутатов – самому полезному и эффективному игроку чемпионата «Оружейная столица-2019».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний