Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где деньги? Шерин поручил учредителям компаний погасить долги по зарплате

В четверг, 24 января, первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии.

Как стало известно «Тульской прессе», на мероприятии обсуждались вопросы по погашению задолженности по зарплате и контролю за поступлением в бюджет региона налоговых платежей.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, среди предприятий-должников – ООО «Передвижная механизированная колонна «Нефтегазстрой» (г. Венев).

По словам управляющего, в настоящее время проводится инвентаризация имущества для его последующей оценки и выставления на торги. За счет средств от продажи имущества планируется погасить задолженность по зарплате работникам.

Валерий Шерин поручил заместителю главы администрации Веневского района Андрею Шубчинскому трудоустроить сотрудников предприятия, которые потеряли работу.

Кроме того, была рассмотрена задолженность по зарплате работникам ООО «СтальКолорПрофиль» (г. Киреевск). Владелец предприятия Николай Баранов сообщил, что занимается поиском заказов, проблему планируется решить до 1 марта.

Валерий Шерин поставил перед учредителем задачу погасить зарплату в назначенный срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний