Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто недорабатывает по сосулькам? Ростовцев перечислил проблемные УК

Протоколы составлены на УК «Восход», «ОМД», «УЖКХ -2», «Чистый город», «Стройуслугасервис»

Как стало известно «Тульской прессе», ходе еженедельного городского совещания начальник УАТН Валерий Ростовцев отчитался о проделанной работе.

Он напомнил, что в соответствии с Правилами благоустройства города очистку от снега крыш или удаление сосулек обязаны производить ежедневно.

С момента обнаружения наледей на крышах зданий необходимо принять меры и обезопасить людей.

По информации пресс-службы администрации Тулы, за минувшую неделю обследовано 596 придомовых территорий МКД. Было выявлено 271 нарушение из них 249 – это некачественная уборка крыш от снега.

Отмечается, что нарушителями являются: УК «Восход» – 50 нарушений, УК «Инженер ПроЦентр» – 31, УК «РЭМС» — 14, УК «Комфортсервис» – 13, УК «Согласие» – 12, УК «Альянс» – 11, УК «Жилцентр» – 11 нарушений.

По результатам проверок были выданы 232 требования из них 162 исполнено, 79 на контроле, не исполнено восемь.

Кроме того, были обследованы 53 хозяйствующих субъекта. Выявлены три нарушения. Выдано одно требование, оно исполнено. Направлено два запроса в Росреестр для установления собственников.

С 9 по 11 января от жителей в УАТН поступило свыше 350 обращений по очистке территорий, все обращения закрыты в срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний