Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Льготное финансирование по ФРП: Ломовцев ответил на вопросы жителей

Граждан интересовали вопросы электронных площадок по продвижению продукции и услуг предприятий

Как стало известно «Тульской прессе», 21 января министр промышленности и ТЭК региона Дмитрий Ломовцев провел прямую линию с жителями области.

Дмитрий Ломовцев отметил, что в тестовом режиме работают три торговые площадки: предприятие легкой промышленности, машиностроения и универсальная торговая площадка.

Кроме того, планируется, что все заказчики и производители перейдут в электронный режим взаимодействия.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, министр обозначил задачи о цифровизации предприятий, развития промышленного экспорта, повышения производительности труда.

Отмечается, что продолжится реализация крупных инвестиционных проектов, будут созданы новые рабочие места. Около 10 региональных проектов получат льготное финансирование по линии Фонда развития промышленности (ФРП) на сумму порядка 2,5 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний