Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Люди дела Новомосковска. На 15-м месте рейтинга - Дмитрий Лагвилава

Информационно-аналитический портал «За Новомосковск!» подвел итоги 2018 года. Был сформирован рейтинг, который назван «Люди дела Новомосковска».

Его участниками рейтинга стали люди, которые реально приносят пользу Новомосковску и его жителям.

Наши коллеги пишут:

«15-е место – Дмитрий Лагвилава, помощник сенатора от Тульской области Дмитрия Савельева.

Дмитрию всегда нравилась работа журналиста, хотя окончил он исторический факультет Тульского педуниверситета им. Л.Н. Толстого. Потому и посвятил он большую часть своей трудовой биографии работе в СМИ. За время работы на телевидении он сумел помочь очень многим людям в их проблемах. В 2004 году практически с нуля организовал в Новомосковске радио «Милицейская волна», которое до сих пор остается одним из самых популярных и оперативных СМИ города.

Свою трудовую деятельность он начинал в 1986 году на ПО «Оргсинтез» и только потом, с 1998 года он пришел работать в журналистику. С 2008 года был председателем комиссии по работе со СМИ и связям с общественностью Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск. С октября 2009 по 2014 год – депутат Тульской областной Думы 5-го созыва, где являлся заместителем председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, а затем председателем.

За годы работы муниципальным, а затем областным депутатом его работа была тесно связана с людьми, их просьбами, проблемами. И даже сейчас, уже не являясь депутатом, он регулярно помогает городскому обществу инвалидов, например, медом для членов Общества к православному празднику Медовый Спас, или подарками к Светлой Пасхе.

Как помощник сенатора от Тульской области он участвует во многих благотворительных проектах, а также принимает участие в программах сенатора Дмитрия Савельева по межконфессиональному и межнациональному сотрудничеству.

Сегодня Дмитрий Лагвилава продолжает руководить основным «рупором» Новомосковска –радиостанцией «Милицейская волна», которая изо дня в день рассказывает жителям новости региона и муниципалитета. Благодаря ему, на радиостанции регулярно выступают глава администрации города Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем, а также депутат Госдумы Владимир Афонский».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний