Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Люди дела Новомосковска»: На 18-м месте – Ирина Руденко

Информационно-аналитический портал «За Новомосковск!» подвел итоги 2018 года. Был сформирован рейтинг, который назван «Люди дела Новомосковска».

Его участниками рейтинга стали люди, которые реально приносят пользу Новомосковску и его жителям.

Наши коллеги пишут:

«18-е место – Ирина Руденко, депутат Собрания депутатов.

Ирина Юрьевна Руденко, заместитель директора МБОУ «Центр образования №1», в 2018 году избрана в состав депутатов МО город Новомосковск.

Ирина Юрьевна всегда старается быть в центре общественной жизни, принимать активное участие в решении важных вопросов. 31 год Ирина Юрьевна проработала в школе №1. Коллеги и родители тех, кто учился у Руденко, характеризуют ее исключительно по-доброму, говорят, что она человек, искренне преданный своему делу, понимающий детей, умеющий найти выход из любой ситуации.

В качестве учителя она принимала активное участие в апробации единого государственного экзамена по русскому языку, и ее дети показывали самые высокие результаты. За время ее руководства школой впервые в городе были созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, до сих пор школа №1 является единственной в Новомосковске, где полностью реализован проект «Доступная среда» для обучения детей-инвалидов. Школа №1 даже стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в реализации приоритетного национального проекта «Образование», получив в 2008 году грант Президента Российской Федерации.

С 2011 по 2017 год Ирина Юрьевна возглавляла комитет по образованию в Новомосковске. За время ее работы председателем комитета по образованию повысилась эффективность функционирования электронной очереди постановки на учет детей в детсады. Благодаря проведенной Ириной Юрьевной оптимизации сети дошкольных организаций,открытию новых детских садов, новых групп и созданию дополнительных мест,ликвидирована очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет в детские сады.

В настоящее время, помимо основной работы, она является членом совета регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний