Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Люди дела Новомосковска. У Владимира Лысикова - 12-е место

Информационно-аналитический портал «За Новомосковск!» подвел итоги 2018 года. Был сформирован рейтинг, который назван «Люди дела Новомосковска».

Его участниками рейтинга стали люди, которые реально приносят пользу Новомосковску и его жителям.

Наши коллеги пишут:

«12-е место – Владимир Лысиков, протоиерей, благочинный церквей Тульской Епархии по Новомосковскому округу.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Новомосковска, благочинный соимённого округа – протоиерей Владимир Лысиков. Его можно увидеть на многих городских мероприятиях самой разной направленности: благословление на служение призывников, слушания докладов врачей в общественном совете по здравоохранению, наставление педагогов на Рождественских чтениях… И еще много в каких ситуациях можно видеть недавно назначенного благочинного церквей по Новомосковскому округу протоиерея Владимира Лысикова.

Помимо всего прочего, он является также активным борцом за экологию, по мере возможности принимая участие в акциях организации «Экологическая защита» по высадке молодых саженцев различных пород деревьев по всему городу.

Более десяти лет отец Владимир является настоятелем городского храма «Нечаянная радость», а в сентябре назначен благочинным церквей по Новомосковскому округу. Благочинный является представителем митрополита Тульского и Ефремовского в Новомосковске, Донском и Куркинском районе, в обязанности которого входит контроль и помощь местным храмам, взаимодействие с общественными организациями, муниципальной администрацией, органами власти. Так, в декабре 2018 года между Новомосковским благочинием и администрацией Новомосковска было заключено соглашение о сотрудничестве».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний