Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лже-банкиры: мошенники украли средства с карт у трех жителей Тульской области

Три мошенничества за сутки совершили злоумышленники, выманив у доверчивых туляков данные об их счетах.

65-летний житель Привокзального округа Тулы сообщил неизвестному молодому человеку, представившемуся по телефону сотрудником банка, реквизиты карточки. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, позднее с карты списали 29 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел с 38-летней жительницей Октябрьского посёлка, правда, мошенник представился сотрудником службы техподдержки. У неё похитили 24 тысячи рублей. В Заокском районе 70-летний житель села Велегож, запутанный мошенником по телефону, сам перевел ему 15 тысяч рублей.

Сейчас устанавливаются личности злоумышленников.

Управление МВД России по Тульской области напоминает гражданам, чтобы не стать жертвой преступления, нельзя сообщать незнакомому лицу паспортные данные, номера банковских карт и их CVC-кoд (его нельзя называть даже специалисту банка), также нельзя называть пароль, который приходит от соответствующей службы банка на ваш телефон в виде СМС-сообщения. Также следует проявлять максимальную бдительность при общении по телефону с неизвестными вам людьми.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний