Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Медработникам из сельской местности хотят добавить льготы

Как стало известно «Тульской прессе» медицинским работникам, работающим в сельской местности, хотят прописать новые льготы.

22 января законопроект, уже принятый в первом чтении, рассмотрит Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Авторы поправок — депутаты от ЛДПР Сергей Катасонов, Елена Строкова и Василий Власов, предлагают внести изменения в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», которые дадут право медицинским работникам и фармацевтам право на ежемесячную компенсацию, покрывающую расходы по оплате коммунальных услуг.

Заключение на эту инициативу уже дали в Правительстве. По данным «Парламентской газеты», там отметили, что положения законопроекта противоречат принципам разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Федерации, а также принципу самостоятельности органов местного самоуправления.

Кабмин проект не поддержал.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний