Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Меня терзают смутные сомнения: Балберов прокомментировал работу скорой помощи в Туле

Руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов отреагировал на новость «Тульской прессы» о нарушениях в работе «скорой помощи». 

Напомним, накануне мы сообщили о представлении прокуратуры, вынесенное после проверки. Пациентка ждала «неотложку» вместо максимально допустимых двух часов — три с лишним часа.

Депутат прокомментировал эту новость на своей странице в соцетях. «На встрече министр говорил мне, что максимальное время подъезда скорой в Туле до 20 минут… Вчера мой помощник 1 час 30 минут, ждал скорую, она даже не выехала!!! Был вынужден заказывать такси и ехать в «Семашко»… Меня терзают смутные сомнения — министр лжец??? Или лгут ему???» — написал Балберов.

Напомним, нормативное время для приезда «скорой» на неотложный вызов — в течение двух часов, на экстренный вызов — не более 20 минут.

«Тульская пресса» отправила официальный запрос в министерство здравоохранения региона для получения комментария по указанным ситуациям. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний