Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы: Все службы города в праздничные дни работали в штатном режиме

Десятки тысяч гостей посетили новогоднюю Тулу, городские службы отработали в праздники хорошо, заявил накануне мэр Юрий Цкипури. Об итогах проведения новогодних и рождественских праздников в областном центре 9 января говорили на оперативном совещании.

7 декабря был дан старт проекту «Тула – Новогодняя столица России». Марафон новогодних событий продолжался далее каждый день до 7 января наступившего года.

Глава Тулы Юрий Цкипури выразил благодарность администрации города за проведение новогодних праздников.

В Туле в рамках проекта «Новогодняя столица» прошло более 2000 мероприятий. По данным органов УМВД и волонтерского штаба праздничные площадки исторического центра посетило более 200 тысяч человек. Это туляки и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Крыма, Беларуси, Украины, Израиля, Голландии, Португалии, Вьетнама, Ирака и Китая. Свыше 60 тысяч туристов воспользовались системой лояльности, получив новогодний бейдж «Гость Тулы». Тысячи туляков и гостей пришли в новогоднюю ночь на площадь Ленина к главной елке города. Для них была организована праздничная программа. На большом экране транслировалось поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, туляки услышали поздравление с Новым годом Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. Он также встречал Новый год на площади Ленина.

Градоначальник отметил также хорошую работу всех городских служб, ресурсоснабжающих организаций.

«Я хочу поблагодарить всех, кто в праздники отвечал за обеспечение жизнедеятельности города, за комфортный отдых наших жителей, кто обеспечивал порядок и безопасность, – сказал Юрий Цкипури. – Все службы города в выходные и праздничные дни работали в штатном режиме».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний