Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На приеме у мэра. На Кирова появятся новый светофор и лежачий полицейский

Юрий Цкипури провел личный прием граждан. Мэр Тулы встречался с горожанами в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева.

Как выяснила «Тульская пресса», к градначальнику обратилась Людмила Куролес по вопросу установки памятной доски Почетному гражданину города-героя Тулы, заслуженному тренеру РСФСР Любови Кочетовой. Она — первая чемпионка мира по велоспорту в индивидуальной гонке преследования, восьмикратная рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта СССР.

Юрий Цкипури разъяснил, что Тульская городская Дума принимает решения об установке мемориальных досок после рассмотрения на заседании комиссии по историческому наследию и городской топонимии. Заявителю рекомендовано обратиться в комиссию, после чего управление по физкультуре и спорту администрации города Тулы выйдет с ходатайством по данному вопросу.

Жительницы Пролетарского округа интересовались возможностью оборудования светофоров кнопкой для пешеходов и обустройства искусственной неровности и ограждения на участке дороги по улице Кутузова, где поблизости находится школа.

Замначальника управления – начальник отдела организации дорожного движения и транспортного обслуживания управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев пояснил, что «лежачий полицейский» и светофор будут установлены в рамках мероприятий по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» в 2019 году около дома №108.

Что касается дооборудования светофора, Юрий Цкипури поручил на следующей неделе вместе с жителями проработать данный вопрос.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что все обращения, поступившие в ходе приема, будут оперативно проработаны и решены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний