Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Немедленно вывезти: В Северной Мызе обнаружили огромную свалку мусора

Прокуратура Тулы вынесла представление в адрес генерального директора ООО «МГ-Финанс», арендующем участки в мкр «Северная Мыза», устранить стихийную свалку до 15 февраля.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона, свалка размером 200 на 300 метров длительное время находилась на арендованных участках в новом микрорайоне. Её обнаружили во время проверки, которую провели по обращению жителя.

Таким образом, «МГ-Финанс» нарушил п. 8.5.2 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных решением Тульской городской Думы от 31.01.2018 № 47/1156, согласно которому сбор и вывоз отходов производства и потребления должен осуществляться по контейнерной системе, а в исключительных случаях — по планово-регулярной системе. И п. 8.5.4.2 названных Правил — по ним физические и юридические лица всех форм собственности обязаны осуществлять вывоз ОПП способами, исключающими возможность их потери при перевозке, создания аварийной ситуации, причинения транспортируемыми отходами вреда здоровью людей и окружающей среде.

Выполнение заявленных требований оставлено на контроле в прокуратуре города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний