Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Несладкий сюрприз: Роспотребнадзор нашел испорченные сладости в 35 магазинах Тульской области

Тульский Роспотребнадзор проверил 40 торговых точек в преддверии новогодних праздников, и в 89,7% случаев выявил нарушения.

Так, по сообщению пресс-службы ведомства, на 35 торговых объектах были зафиксированы различные нарушения законодательства, в том числе: продажа кондитерских изделий без маркировочных ярлыков (ИП Евменов В.С., г. Новомосковск), с неполной информацией для потребителя (ИП Моисейчева Т.Г., г. Ефремов; ООО «АТАК», г. Тула), с истекшим сроком годности (ООО «Агроспект», магазин «Пятерочка»; ИП Кудряшова Н.В., г. Донской; ИП Кочанов Г.В., г. Щекино; ИП Магомедов М.Ж., г. Донской), отсутствие контроля за условиями хранения кондитерских изделий (ИП Ларюшина Л.Н., г. Ефремов).

Также были проведены 73 пробы кондитерских изделий на микробиологические показатели, 56 проб — на санитарно-химические показатели, 12 проб — на физико-химические показатели. В итоге песочное пирожное от «Тульского хлебокомбината» не соответствовало микробиологическим нормам безопасности.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий вынесено 52 постановления по делу об административном правонарушении на сумму 354300 рублей. Забраковано 104 партии пищевой продукции объемом 183,0 кг без маркировки потребительской и транспортной тары, с истекшим сроком годности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний