Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ночь, улица, фонарь. Под Тулой пьяные уголовники избили прохожего

Ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме

Как стало известно «Тульской прессе», ранее судимые 45-летний мужчина и его 36-летний соучастник осуждены за ограбление прохожего.

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, установлено, что оба пьяных злоумышленника, будучи в Новомосковске вступили в сговор и договорились о разбойном нападении.  Затем, один из осуждённых догнал впереди идущего мужчину и ударив его ногой в спину, кинул на землю.

После чего злоумышленники избили потерпевшего и перетащив в ближайший гараж, нанесли несколько ударов по всему телу.

Похитив телефон в чехле, деньги и другие предметы, потерпевшему нанесли ущерб 9 870 рублей.

В результате у мужчины перелом восьмого ребра, что согласно экспертизе, имеет критерий легкого вреда здоровью.

Ранее судимому мужчине назначено пять лет лишения свободы особого режима, а его товарищу четыре года и три месяца строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний