Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новое культурное пространство: в Щекинском районе после капремонта открыли ДК

На ремонт было выделено 10,4 млн рублей

Как стало известно «Тульской прессе», накануне в поселке Лазаревском Щекинского района состоялось открытие ДК.

На торжественном мероприятии выступила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Новый дом культуры станет отличной площадкой для проведения событийных мероприятий. Также здесь будут работать различные кружки и секции. Культура должна быть доступна для каждого, надеюсь, что Лазаревский ДК будет жить активной жизнью. В клубе найдут место для досуга дети в дневные часы и взрослое население – по вечерам»,– отметила министр.

По информации пресс-службы правительства региона, в 2018 году при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина был проведен капитальный ремонт здания.

Также, отмечается, что ДК приобрело новое звуковое и световое оборудование.

Напомним, что капитальный ремонт и строительство ДК проводятся силами двух ведомств: министерства культуры и министерства строительства и ЖКХ Тульской области.

Торжественная церемония завершилась концертом артистов региональной филармонии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний