Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужная помощь. Партпроект обеспечил тулячек современным пробиотиком

Партпроект ЕР «Здоровое будущее» и ЦПГИ помогли обеспечить тульских онкобольных современным пробиотиком.

В среду в Региональном исполкоме председатель координационного совета сторонников «Единой России» , депутат Тульской областной Думы Галина Алешина вручила представителям Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» упаковки с высокоэффективным отечественным препаратом-пробиотиком

С этой общественной организацией — участницей проекта сторонников «Центр поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ), в конце прошлого года региональное отделение ЕР подписало соглашение о сотрудничестве. Одной из совместных акций стала сегодняшняя встреча с активистками объединения и его лидером Галиной Захаровой.

«Нашей ассоциации «Здравствуй» уже третий год, – рассказала она. – Мы не врачи, но занимаемся духовной, творческой реабилитацией женщин после операций – у нас, например, есть свой ансамбль «Лейся, песня». Своим примером мы показываем, что жизнь продолжается! И вместе с нашими социальными партнерами — представителями «Единой России», ее сторонниками всегда готовы помочь людям, столкнувшимся с онкодиагнозом».

«Мы все понимаем, что важно не только выявлять и лечить рак на ранних стадиях, но и поддерживать онкопациентов, их моральное и физическое состояние, заботиться об иммунитете, профилактике вирусных и респираторных заболеваний в разгар эпидсезона, — отметила Галина Алешина. — Первым нашим совместным шагом в этом направлении стало приобретение и доставка в Тулу более 20 упаковок жидкого пробиотика нового поколения. Эта разработка новосибирской компании, выпускающей биотехнологическую продукцию, имеет широкий оздоровительный эффект. Особенно для улучшения самочувствия и качества жизни людей, в том числе проходящих курсы противоопухолевой химио- и лучевой терапии».

Галина Алешина вручила препарат тулячкам Елене Афониной и Галине Доброхотовой, которые на протяжении длительного времени противостоят коварной онкопаталогии — раку молочной железы. Женщины от души поблагодарили лидера тульских сторонников «Единой России» и руководителя своей общественной организации за заботу и помощь, которая вселяет еще большей уверенности в полное выздоровление, придает сил бороться с болезнью.

На встрече Галина Алешина также проанонсировала акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы против рака, которая будет организована тульскими партийцами в рамках проектов «Здоровое будущее» и «Центр поддержки гражданских инициатив» вместе областным онкологическим диспансером 2 февраля. Это мероприятие в рамках нового направления проекта «Единая страна доступная среда» – «Особое детство» позволит организовать специализированный осмотр хирургом-онкологом женщин, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных матерей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний