Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужно донести до жителей. Дюмин о новой системе вывоза ТКО

На сегодняшнем оперативном совещании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что с жителями надо активнее вести разъяснительную работу.

Как стало известно «Тульской прессе», в среду 9 января на первой после Нового года «оперативке» были рассмотрены поступившие в адрес главы региона обращения населения.

Так, как передает наш корреспондент, жители деревни в Чернском районе написали губернатору письмо за подписью 109 человек. Им непонятно, почему установлен такой тариф и они написали, что не заключали договоры на вывоз мусора.

Губернатор отметил, что раньше вывоз мусора в селе вообще не осуществлялся ранее.

Дюмин обратился к министру экологии и природных ресурсов Юрию Панфилову, а также к главе администрации Чернского района. Он подчеркнул, что местной власти, старостам, общественникам необходимо провести разъяснительные встречи с населением, объяснить им, что это делается для их блага, для защиты экологии.

«Меняется культура обращения с отходами, другое отношение к этому. Это нужно донести до жителей. Нарисуйте схему, покажите площадку, объясните, что это делается для поддержания чистоты и безопасности», — подчеркнул глава региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний