Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обвинительный приговор по экс-чиновнику Владимиру Арапину вступил в законную силу

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила, что обвинительный приговор, вынесенный судом в отношении Владимира Арапина, вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Тульская пресса» сообщала, что экс-главу МО Пахомовское Заокского района, 60-летний Владимир Арапин, приговорили к восьми годам заключения в колонии общего режима. Такой срок был установлен по совокупности всех преступлений, совершенных мужчиной — их насчитали 12. Бывший глава превысил должностные полномочия, занимаясь земельными махинациями. Ущерб от его действий составил порядка миллиона рублей.

Ранее Владимир Арапин приговором Заокского районного суда Тульской области от 26.07.2017 (с учетом изменений, внесенных апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 16.10.2017) осужден по 4 аналогичным преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, выразившиеся в подписании 3-х постановлений о присвоении адресов земельным участкам, а также выдаче 2-х выписок из похозяйственных книг, в результате чего земельным участкам, фактически расположенным в иных населенных пунктах, были присвоены адреса в поселке Шевереняево Заокского района, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 23.01.2019 приговор оставлен без изменения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний