Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отремонтирована треть домов. Шерин провел заседание по вопросам капремонта

Программа капремонта рассчитана на период с 2014 по 2043 годы

Как стало известно «Тульской прессе», 24 января на заседании регионального правительства обсуждался ход реализации программы капитального ремонта в Тульской области.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что ремонту подлежат 10 543 МКД. С начала реализации программы в трети многоквартирных домов капремонт уже проведен.

«Наш регион уже не первый год занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов по выполнению программ капитального ремонта», — отметил Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

В свою очередь, директор Фонда капремонта региона Константин Лопухов сообщил, что за время деятельности с 2014 года произведен ремонт в 3 704 МКД, отремонтировано порядка 8,5 тыс конструктивных элементов. Общая площадь таких домов составляет 4 млн квадратных метров, в которых проживают 110 тыс человек.

«Таким образом, уже в 35% многоквартирных домов, включенных в программу, проведены работы по капитальному ремонту», — заявил Константин Лопухов.

Также, он отметил, что в 2014-2018 годах было отремонтировано 125 элементов в 34 домах культурного наследия.

Кроме того, при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области ведется замена лифтов. В этом году замене подлежит 200 лифтов в 59 тульских домах.

«Несмотря на то, что Жилищным кодексом не установлена необходимость приемки работ с представителем собственников, в Тульской области действует практика проведения приемки с обязательным участием жителей», — подчеркнул руководитель регионального Фонда капремонта.

Члены областного правительства также обсудили меры, принимаемые для погашения долгов по оплате взносов на капитальный ремонт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний