Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Передавать данные в прокуратуру. Авилов провел совещание по уборке снега

Евгений Авилов провел совещание по вопросам уборки территорий от снега. Темой обсуждения стала работа городских служб в условиях крупнейшего снегопада.

«Тульская пресса» писала, что 10-летний снегопад пришел в город. ЗА сутки выпало 15 миллиметров осадков, 40% месячной нормы.

По данным пресс-службы горадминистрации, несмотря на погодные условия, тульские службы справляются с ситуацией в рабочем порядке.

Особое внимание в городе уделяется расчистке проезжих частей и тротуаров, как главных, так и второстепенных улиц. Проводится их повторная обработка противогололедными материалами. В поселениях Ленинского района организована работа по уборке, в том числе с помощью привлеченной техники. На данный момент в городе задействовано 28 единиц привлеченной техники и  4 пожарные машины, оборудованные гидроотвалом – они проводят уборку от снега в радиусе выезда.

Евгений Авилов поручил активно использовать привлеченную технику, чтобы ускорить уборку снега с территорий муниципального образования, особенно в Ленинском районе. При этом перед привлекаемой техникой должны стоять четкие задачи, особенно касающиеся уборки подходов к предприятиям и учреждениям, социальным объектам как в Туле, так и в поселениях Ленинского района.

Также глава администрации поручил контролировать состояние тротуаров, подземных переходов, участков дорог со спусками-подъемами и проводить их дополнительную обработку противогололедными материалами. При этом Сергей Катков подчеркнул, что у ГИБДД не было замечаний по состоянию территорий, и для дальнейшего исключения сложностей на дорогах городским службам нужно продолжить работу по обработке спусков-подъемов, перекрестков и остановочных площадок.

Глава администрации города Тулы поручил главным управлениям по территориальным округам совместно с руководителями социальных объектов организовать расчистку подходов и территорий. Работа такая уже ведется и начальникам управлений необходимо держать ее под личным контролем.

С 26 января УАТН обследовано 200 придомовых территорий, выявлено 35 нарушений. Евгений Авилов поручил усилить обследование состояние территорий МКД. При этом с учетом прогноза положительных температур воздуха напомнить УК о необходимости привести в нормативное состояние крыши МКД, своевременно убрать снежные массы и наледь. По результатам мониторинга подготовить для передачи в прокуратуру информацию о нарушениях управляющих компаний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний