Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перейти на цифру безболезненно. Терехов о работе в Узловском районе

С 11 февраля в Тульской области будет отключено аналоговое телевизионное эфирное вещание. «Тульская пресса» писала, что помощь жителям по переходу на цифровое вещание ТВ организована в МО региона.

Так, работа по данной тематике ведется и в Узловском районе. В райадминистрации создана специальная рабочая группа по переходу на цифровое телевидение под председательством главы администрации Николая Терехова. Основная задача штаба – просветительская работа с населением, разъяснение основных отличий цифрового вещания от аналогового, а во многих случаях – и адресная помощь.

Николай Терехов отметил, что в районе работает несколько таких групп, они образованы во всех сельских администрациях.

«Мы понимаем, что наш район – это 114 населенных пунктов, большинство из которых – села и деревни, и не для кого не секрет, что основная часть проживающих – люди преклонного возраста, которым порой не легко объяснить что изменится, и почему их антенны перестанут работать. Члены рабочих групп доходчиво объясняют нюансы нового формата вещания, используют раздаточный материал, а так же плакаты. Более того, сотрудники отдела информационным технологиям принимают участие во встречах с населением, и также ведут разъяснительную работу, отвечают на вопросы жителей. Мы приложим все силы для того, чтобы переход на цифровое вещание у нас прошел безболезненно для населения», — подчеркнул узловский руководитель.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний