Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Переход на цифровое телевещание. Дубенские волонтеры оказывают техподдержку

В тульском регионе ведется работа, направленная на информирование население о переходе на цифровое телевизионное эфирное вещание об отключении с 11 февраля аналогового.

Как выяснила «Тульская пресса», в Дубенском районе этим занимаются Алексей Ивченко и Егор Штарев. Они действуют в составе волонтёрской группы технической поддержкой по переходу на цифровое эфирное телевидение в Дубенском районе, являясь референтами комитета по кадрам, архиву, делопроизводству, информатизации и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации МО Дубенский район.

Егор Штарёв: «В основном, наша помощь предназначена категориям пожилых, одиноких людей, да и остальным не помешает. Мы можем помочь подобрать приставку, подключить антенну, настроить каналы, контактный телефон 2-13-82».

Алексей Ивченко: «В Дубенском районе два населённых пункта находятся вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, это деревни Сизенево и Савёнки».

Приказом министерства труда и социальной защиты Тульской области от 10.12.2018 г. № 693-осн утверждён порядок предоставления единовременной компенсации отдельным категориям граждан на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала спутникового телевизионного вещания. На единовременную компенсацию на приобретение спутникового оборудования – не более 6 000 рублей – могут претендовать некоторые категории граждан, проживающие в населённых пунктах, где неуверенный приём цифрового сигнала.

Подробнее об этом расскажут в отделе социальной защиты населения по Дубенскому району или по телефону горячей линии 8-800-220-20-02 с 9.00 до 17.00.

В Тульской области по поручению Губернатора Алексея Дюмина совместно с министерством молодёжной политики и Тульским ОРТПЦ проведено обучение 120 волонтёров. Также на базе областного радиотелевизионного передающего центра прошло обучение «технических волонтёров», которые помогают непосредственно подключать оборудование.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний