Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По федеральном программе. Федосов поздравил лазаревцев с открытием клуба

Долгожданное событие — торжественное открытие дома культуры — состоялось на днях в поселке Лазарево Щекинского района Тульской области.

Как писала «Тульская пресса», Лазаревский дом культуры был отремонтирован в 2018 году в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Тульской области» и федеральной программы «100 клубов на селе». Стоимость работ составила более 10 миллионов рублей. Жителей Лазарево поздравил глава администрации Щекинского района Олег Федосов, отметивший, что открытие отремонтированного по госпрограмме клуба стало хорошим подарком в преддверии праздника Крещения.

Руководитель поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина, правительство Тульской области и всех, кто принимал участие в реставрации дома культуры.

«Уверен, что с открытием ДК в Лазарево еще больше будет кипеть жизнь, и здесь будут проводится концерты, спектакли, интерактивные занятия для школьников, появятся новые творческие объединения и кружки для детей, которые в будущем будут радовать нас своими выступлениями и победами на конкурсах», — подчеркнул Олег Федосов.

По информации пресс-службы щекинской райадминистрации, в ходе ремонта в доме культуры обновлены инженерные коммуникации, система электроснабжения, в концертном зале ДК была отремонтирована сцена, установлены новые кресла и занавес, — все это только малая часть преображения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний