Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подписали протокол и разъехались: из-за ДТП на улице Болотова туляки остались без забора

На улице Болотова, 70 произошла авария: машины не только врезались друг в дружку, но и снесли несколько секций дорожного ограждения, установки которого так долго добивались местные жители.

Одна из жительниц, читательница «Тульской прессы» обратилась в редакцию с просьбой о помощи: водитель вместе с правоохранительными органами, по её словам, подписали протокол, что забор был частично разрушен, а после все разъехались. Ограждение пока никто не восстанавливает.

Публикуем текст обращения женщины, адресованный администрации Тулы и ГИБДД по Тульской области.

«19 января 2019 года примерно в 22 часа около многоквартирного дома №70 по ул. Болотова в г. Туле произошло ДТП с участием 2-х автомобилей, виновником которого является водитель автомобиля KIA Ceed.

В результате аварии оказалась повреждена часть (4 пролета) металлического ограждения тротуара от проезжей части муниципальной дороги.

Для жителей многоквартирного дома этот факт имеет огромное значение: они сами, их дети и внуки теперь опять находятся в опасности! А опять, потому что ограждение продержалось всего два с небольшим года, оно было установлено после многочисленных обращений жителей в различные инстанции в течение 35-лет, в том числе и в прокуратуру.

Данный тротуар не относится к придомовой территории МКД №70, он установлен в ноябре 2016 года по Постановлению суда Центрального района гор.Тулы, где было доказано, что тротуар является муниципальной собственностью. В разработке проекта тротуара с ограждением и его утверждении принимало участие ГИБДД Тульской области.

После случившейся аварии водители автомобилей, являющиеся участниками ДТП, составили Европротокол, и один из них уехал с места происшествия, тогда жители по телефону 02 вызвали сотрудников органов внутренних дел, которые составили схему и протокол, где зафиксировали повреждение металлического ограждения. Протокол был подписан виновником ДТП и одной из жительниц дома, и отдан ей на руки. А через несколько минут сотрудники полиции отобрали протокол и больше не возвращали.

Жители МКД написали обращения в адрес Администрации города Тулы и в ГИБДД Тульской области с просьбой отремонтировать металлической ограждение тротуара вдоль дома и надеются, что этот вопрос будет решен своевременно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний