Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предложения Якушева актуальны. Петрунин об аварийном жилье

Во вторник в Госдуме состоялся «правительственный час» с участием Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева.

В своем докладе министр отметил, что на 2018 год в России насчитывается около 14 млн квадратных метров аварийного жилья.

Отвечая на вопрос депутата Госдумы от Тульской области Николая Петрунина о путях решения проблемы, Владимир Якушев сообщил, что Министерство готовит для внесения в Госдуму целый пакет предложений.

Во-первых, это будет ряд ограничительных мер, направленных на то, чтобы программа по аварийному жилью не превращалась в бизнес, и мошенники не могли участвовать в ней по три-четыре раза.

Во-вторых, Министерство намерено использовать успешную региональную практику. Например, идею о том, чтобы средства от реформирования ЖКХ шли на социальную ипотеку или на выплату субсидий.

И, наконец, планируется поддержка инвесторов, готовых осваивать территории, на которых находится большое количество аварийных домов.

«Все это очень актуальные предложения, позволяющие комплексно подойти к решению проблем с аварийным жильем», — убежден Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний