Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пример беззаветной отваги: в Туле блокадники встретились с молодежью

В ТулГУ состоялась встреча участников блокады со школьниками и студентами — мероприятие было приурочено к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Слава героям тебя, Ленинград, отстоявшим!».

В своем приветствии министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева отметила:«Битва за Ленинград продемонстрировал великую силу и единство советского народа. Великий подвиг защитников города навсегда останется примером беззаветной отваги и мужества».

Министр вручила блокадникам памятные знаки «75-летия полного освобождения Советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками».

Ребята пообщались с блокадниками. Участники мероприятия посмотрели фильм об освобождении Ленинграда, сообщает пресс-служба правительства региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний