Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура взяла на контроль дело о поджоге автобусов в Кимовске

Ночью 13 января в районном центре сгорел бокс с пятью микроавтобусами, которые принадлежали предпринимателю

Ночью 13 января на Кимовской, 17 в Кимовске Тульской области сгорел бокс. Об этом 14 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», стоявшие внутри пять микроавтобусов и другое имущество индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками по заказу, были уничтожены огнем. Точная сумма ущерба уточняется.

По факту случившегося СО МОМВД России «Кимовский» было возбуждено уголовное дело по признакам умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (вторая часть 167 статьи УК РФ).

Ход расследования взят на контроль в межрайонной прокуратуре и прокуратуре Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний