Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рождественский праздник для детей провели в Суворовском районе

В селе Берёзово Суворовского района состоялся Рождественский праздник для детей. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суворовской районной администрации, в Свято-Никитинском храме службу и детский праздник провёл батюшка Михаил.

«Светлый праздник пришёл в наши дома, он пришёл к людям, которые с открытым сердцем воспринимают весть о рождении Христа Спасителя. Те, кто закрывает своё сердце, — мимо тех и праздник проходит, он посещает нас в виде традиций, неких обычаев, застолий, но он не даёт нам той внутренней духовной радости, которую обретает верующий человек, соприкасаясь с рожденным в Вифлееме Спасителем»- сказал в своём обращении к верующим отец Михаил.

В храме собрались не только местные прихожане, но и гости из Суворова и Москвы. Многие верующие специально приезжают сюда, говорят, что именно в этом храме они получают ощущение благости и умиротворение.

После праздничной литургии отец Михаил пообщался с детьми, послушал, подготовленные ими стихи, и подарил сладкие сувениры.

Затем, в трапезной для ребятишек провели развлекательную программу с Дедом Морозом. Всех верующих взрослых и детей батюшка пригласил на Крещение. А Рождественская ёлка простоит в храме до начала февраля и здесь для детишек будут ещё не раз проводиться праздничные программы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний