Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С Днем печати! Тульский политик о взаимоотношениях власти и прессы

Власть должна видеть в СМИ сильных партнёров, а не бездушных критиков, считает лидер тульских эсеров.

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравило сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

В приветствии отмечается: «Уважаемые журналисты!

В современном мире журналистику называют «четвёртой властью». Кто-то может посчитать этот термин спорным, но сейчас в нашем обществе во главе угла стоит информация, поэтому такое определение вполне обоснованно.

Ведь именно от компетентности, профессионализма и человеческих качеств редакторов и корреспондентов СМИ зависит социально-политическая повестка. Именно благодаря вашей нелёгкой работе удаётся выявлять актуальную проблематику и «болевые точки» современного общества, разворачивать лицом к народу чиновников, заставлять их эффективно и продуктивно трудиться на благо граждан.

К сожалению, ещё не до конца искоренён стереотип, изображающий журналистов как любителей «жареных фактов», интриг, скандалов и «раздутых» сенсаций. Пора уходить от этого образа и признать, что СМИ – не бездушные критики чиновников и властных органов, а полноправные, сильные партнёры, к которым нужно прислушиваться. Я очень надеюсь, что скоро мы к этому обязательно придём.

СМИ – эффективный инструмент, позволяющий донести проблемы простых людей до высоких кабинетов, и грозное оружие, позволяющее добиться, возможно, не самых «популярных», но при этом эффективных и справедливых решений.

Все мы ждём свежей, достоверной, проверенной информации, красочных бумажных изданий, оперативных электронных версий. Сегодня СМИ являются важнейшим элементом системы общественных связей, потому что практически каждый человек как читатель, телезритель, радиослушатель, в той или иной степени постоянно соприкасается со средствами массовой информации.

В День российской печати я благодарю всех, кто считает этот праздник профессиональным, для кого журналистика стала не просто работой, но и призванием. Уважаемые журналисты! От всей души желаю вам здоровья, счастья, творческих успехов, достоверных источников, проверенных фактов, острого пера и, конечно же, благодарных читателей!

Председатель Совета регионального отделения

партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области

Сергей Гребенщиков».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний