Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбиваем по два раза. На МКД УК РЭМС снова нашли сосульки

Циолковского, Академика Обручева, Кауля. На этих и других улицах центра Тулы во вторник 23 января проверили кровли.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», был проведен совместный рейд главного управления по Центральному округу, сотрудников УАТН и УК по обследованию многоквартирных домов на предмет образования сосулек и наледи.

Наш корреспондент передает, отправившись с улицы Тургеневская участники рейда, например, побывали у дома №2 по Академика Обручева. На крыше «хрущевки» обнаружили гроздь сосулек.

За дом отвечает УК «РЭМС». Составят протокол, нарушения не устранены во второй раз. Представитель компании объяснила: «Сбиваем по два раза в неделю. Сбиваем». Ее обязали в этот же день избавить дом от сосулек и наледи.

Виктор Боровиков, директор ООО «УО НКП»: «Мы ежедневно следим за всеми домами, над подъездами. Наледь удалена, опасности не предоставляет. Там где мы пока не убирали, проводится отвозка, это детям не мешает. В центральном округе ведём очистку 26 домов».

Начальник теруправления Александр Корнеичев заявил корреспонденту «Тульской прессы»: Сегодня была проверка по 25 адресам. Выявлены 14 нарушений. В частности, у УК «РЭМС», «Восход» и «21 век».

По словам главы Центрального округа, из 144 домов — 24 находятся на контроле. На уборку дают сутки. По словам Корнеичева, ранее было выявлено 140 нарушений, теперь они устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний