Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: У современных студентов много возможностей реализовать себя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, прошло в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого.

В университете бережно сохраняются традиции студенческого праздника. Уже много лет этот день начинается с торжественного молебна в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского. Затем, также по традиции, проходит прием ректора. Приглашение получают лучшие из лучших в учебе, общественной работе, творчестве, спорте, активные волонтеры, студенты-доноры, участники строительных и педагогических отрядов.

В торжественном приеме, организованном в Центре патриотического воспитания молодежи вуза, сегодня приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутат регионального парламента, ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Владимир Панин, депутат Государственной Думы России Наталия Пилюс, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе, студенты и преподаватели университета.

От имени депутатов регионального парламента студентов тепло поздравил с праздником спикер облдумы Сергей Харитонов. Он поблагодарил ребят за то, что они избрали для себя очень важную и нужную обществу профессию – учитель.

– У вас в будущем великая миссия – передавать знания своим ученикам. Так же, как сегодня передают вам знания ваши педагоги. Пожалуйста, сохраняйте верность своей профессии, идите работать в школы, ведь вас, молодых и талантливых, очень ждут там, – сказал председатель областной Думы.

Сергей Харитонов отметил, что у современных студентов есть много возможностей пробовать свои силы в самых разных областях деятельности, проявить разные грани своего таланта. Сергей Алексеевич выразил уверенность в том, что в педагогическом университете – одном из лучших педагогических вузов России – молодежь всегда поддержат, создадут все условия, чтобы раскрыть способности юных туляков.

– Будьте активными, учитесь, занимайтесь творчеством, спортом, участвуйте в общественной работе, в политической жизни! От всей души желаю вам сохранять по жизни этот студенческий задор. Это поможет вам достигать поставленных целей. Успехов вам, счастья, здоровья, любви, всего самого доброго! – сказал Сергей Харитонов.

Поздравил студентов и ректор педагогического университета Владимир Панин. Он пожелал тем из них, кто еще не сдал все экзамены, успешно завершить сессию, а тем, для кого она уже позади, хорошо отдохнуть на каникулах.

Тем студентам, кто в течение года показал высокие результаты в учебе и общественной работе, спорте и творчестве, сегодня вручили награды. По традиции, цветы и памятные подарки по случаю именин получили приглашенные на праздник студентки – Татьяны.

Впрочем, без подарков не остался никто: каждый получил пряник с символикой университета. А еще участники студенческой самодеятельности исполнили концертные номера.

По завершении официального приема гости не спешили расходиться: общались, пили чай и, конечно, фотографировались на память о празднике.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний