Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин требует повысить прозрачность расчетов и гасить долг в 4 млрд

Ухудшились взаиморасчеты между АО «ТНС энерго Тула» и филиалом «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Как стало известно «Тульской прессе», первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по вопросу взаиморасчетов за электрическую энергию.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, в мероприятии приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев, председатель комитета по тарифам Дмитрий Васин, заместитель министра – директор департамента ЖКК министерства строительства и ЖКХ Олег Дючков, руководители энергоснабжающих организаций.

Как было отмечено, задолженность по оплате электроэнергии по всем субъектам хозяйственной деятельности превысила в совокупности 4 млрд рублей. По информации филиала «Тулэнерго», задолженность АО «ТНС энерго Тула» на 1 января 2019 года превысила четыре расчетных периода.

Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин сообщил, что гарантирующий поставщик нарастил задолженность и не поясняет, когда она будет стабилизирована.

В свою очередь, заместитель гендиректора ПАО ГК «ТНС энерго» – управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Наталия Бондарева отметила, что на данный момент реальная задолженность составляет 2,5 млрд рублей.

«Вопросы, которые мы сегодня обсуждаем, затрагивают все категории потребителей, десятки и сотни компаний. Это большой пласт работы, который необходимо будет выполнить по линии министерства строительства и ЖКХ и министерства промышленности и ТЭК», — подчеркнул Валерий Шерин.

Также заместитель Губернатора поручил провести дополнительные встречи, чтобы выработать меры по повышению прозрачности расчетов между АО «ТНС энерго Тула» и филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний