Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шестаков отчитал управляющие компании в Пролетарском округе за наледь и контейнерные площадки

По словам начальника главного управления, виноваты УК, руководители которых не в состоянии снять трубу и позвонить в мусоровывозящую компанию

В четверг, 10 января, в Пролетарском округе Тулы проходит совместный рейд главного управления и управляющих компаний по обследованию многоквартирных домов на предмет образования сосулек и наледи.

Во время обхода территорий начальник главного управления по Пролетарскому округу Сергей Шестков, в частности, осмотрел дом 171 по улице Марата. Обнаруженные нарушения он потребовал устранить до 18:30.

На улице Немцова Шестаков также обратил внимание на неудовлетворительное состояние площадки, где стоит контейнер для сбора мусора.

«Должно быть ограждение, «пинкодовый» замок закрытого типа, расхождений  чтобы никаких не было, разлета мусора. Почему это происходит, объясните? Убедительно прошу начать с себя, срок убрать — до 16 часов», — возмутился руководитель управления.

Также Шестков попросил представителя прокуратуры отметить этот адрес.

«Очень много жалоб людей по поводу «Хартии» (региональный оператор по обращению с отходами — прим. редакции), но здесь не «Хартия» виновата, а виновата УК, которая не в состоянии снять трубу и позвонить в мусоровывозящую компанию, саботирует эти вопросы», — заявил он.

Кроме претензий по состоянию контейнерных площадок к руководителю управляющей компании, Шестков также выразил недовольство аншлагом на доме №14а.

«Когда будет установлена в законном порядке контейнерная площадка? Нет, не в течение недели, 22 января вы докладываете о том, что площадка приведена в порядок. Второй момент — поясните, что за аншлаг на вашем доме 14а, который истлел и заржавел, когда есть требование главы администрации чтобы аншлаг был подсвечен?

Почему не делаете? До этого кто мешал выполнить? Вы ждали меня, когда я приду? А лед почему с козырька не убираете — сосульки посбивали наполовину, а лед для кого оставили, для меня? Вы вообще контролируете?»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний