Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сорокин: Коэффициент преступности в Тульской области ниже, чем в целом по России

Сегодня состоялось расширенное заседание Коллегии УМВД по Тульской области, в ходе которого подвели итоги за 2018-й год и обозначили задачи на 2019-й.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, к сотрудникам правоохранительных органов от лица губернатора обратился его заместитель — Александр Сорокин. Он поблагодарил их за работу и выразил уверенность, что они и впредь будут также ответственно выполнять поставленные задачи.

Также Сорокин отметил, что в Тульской области стало на 30% меньше преступлений, совершённых иностранцами и лицами без гражданства. Вместе с тем, для мигрантов созданы нормальные условия для того, чтобы жить и работать в нашем регионе. Так что контроль в этой сфере должен быть жёсткий, пресекающий любые нарушения закона.

«В 2018 году по ряду направлений были достигнуты положительные результаты. Так, благодаря принятым мерам по итогам прошлого года количество преступлений в расчете на проживающих в области жителей ниже, чем в Центральном федеральном округе и в целом по России. Прошедший год для области был богат на различные общественно-политические, спортивные и культурные мероприятия с массовым пребыванием людей, что потребовало от вас значительных усилий и профессионализма при обеспечении общественного правопорядка в ходе их проведения. С этой задачей вы справились достойно, не допустив каких-либо серьезных происшествий», – отметил Александр Сорокин.

Начальник УМВД Сергей Галкин также отметил успехи тульской полиции — более 7,5 тысяч тяжких, особо тяжких и имущественных преступлений было раскрыто за прошлый год. По показателю раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений тульский регион находится заметно выше средних значений по стране.

На заседании были награждены сотрудники, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний