Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская могучая сотня - 89-е место у Надежды Козьяковой

Факелоносец двух Олимпиад, Заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Надежда Козьякова, работая депутатом, продолжает заниматься активным развитием спорта в Тульской области, особенно среди подрастающего поколения.

Надежда Козьякова, депутат Тульской городской Думы — №89.

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора».

В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы отмечаем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

Надежда Александровна родилась в Туле в 1958-м году. Она окончила Новомосковский техникум физической культуры в 1984-м году, с 1996-го года работала директором ДЮСШ «Металлургов» АК «Тулачермет». С 2003-го года возглавила муниципальное учреждение дополнительного образования ДЮСШ «Металлург». Является депутатом Тульской городской Думы V созыва, где входит в состав думской комиссии по социальной политике. Член партии «Единая Россия».

Надежда Козьякова имеет почетные звания Мастер спорта Советского союза по легкой атлетике и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, основная её деятельность на депутатском посту также связана с развитием и популяризацией спорта. Особенно среди детей и молодежи. Так, парламентарий выиграла конкурс «Лучший детский тренер страны» в номинации «Преодоление».

Президент ТРОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов:

«Я как руководитель областной федерации ММА не могу не признать тот весомый вклад, что Надежда Александровна вносит в развитие спорта и, в частности, единоборств. При её личном участии за 2018-й год было организовано много спортивных событий в Туле — это и проведение соревнований, и награждения почетных тренеров. И при такой насыщенной жизни Надежда Александровна умудряется оставаться энергичной женщиной, которой хватает ещё сил и на встречу с жителями для решения бытовых вопросов. Это человек, прежде всего, дела, что не может не радовать.

Смешанные единоборства сейчас находятся на волне популярности, у них большое будущее. Как и с стране в целом, так и в нашем регионе. И имея такую стабильную и знающую поддержку как Надежда Козьякова, мы все смеем надеяться на новые достижения и новые имена, пожалуй, во всех спортивных отраслях».

2018-й год выдался для Козьяковой насыщенным на события. Весной депутат показала пример тулякам и вышла на субботник. Летом она активно включилась в работу по проекту «Формирование комфортной городской среды», встречалась по этому вопросу с жителями, занималась партийной работой. Также приняла участие в открытии первенства по мини-футболу среди юношеских команд 2007-2009 годов рождения, посвященное памяти тренера — организатора спортклуба «Металл» Евгения Вепренцева, XII турнира по самбо памяти заслуженного тренера России Виктора Лысенко среди юношей 2005-2006 годов рождения, межрегионального турнира по борьбе самбо среди юношей 2004–2005 годов рождения, посвященного памяти Т. В. Шарыпова. При её поддержке как руководителя проекта «Детский спорт» был проведен седьмой межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта СССР международного класса, чемпиона Европы Владимира Дмитриева.

В декабре 2018-го Депутат Госдумы РФ Владимир Афонский отметил заслуги Надежды Козьяковой и вручил ей Благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и большой личный вклад в подготовку спортсменов и развитие спорта в Туле и Тульской области.

Также не будем забывать, что судьба позволила Надежде Александровне дважды выполнить почетную миссии — стать факелоносцем Олимпиады: в 1980 и в 2014 годах. Верность спортивным принципам, достойный, многолетний труд и неутомимая забота о подрастающем поколении приносят Надежде Козьяковой 89-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня».

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний