Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская могучая сотня. 94-е место у Алексея Ионова

Прошедший год стал знаковым в карьере 32-летнего Алексея Ионова. Получив пост заместителя председателя городской Думы и возглавив фракцию «Единой России», политик доказал свою состоятельность на высоких должностях.

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора». В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы называем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

Алексей Владимирович Ионов, депутат Тульской городской Думы — №94.

Алексей Ионов родился в 1986-м году в Туле. Он получил юридическое образование в Российском государственном университете, а затем пошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление». С 2014-го года является депутатом Тульской городской Думы. Член Президиума РПС Партии, заместитель Секретаря по вопросам культуры, спорта и молодежной политике.

В 2017-м году был назначен новым руководителем фракции «Единой России» в городской Думе взамен Татьяны Лариной, которая стала уполномоченной по правам человека в Тульской области. Также в декабре того же года Ионова избрали на пост заместителя председателя городской Думы. Кроме того, с позапрошлого года политик является членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Дмитрий Синяев, эксперт рейтинга «Тульская могучая сотня», главный редактор федерального информационного агентства «SM News»:

«Алексей Ионов — это яркий пример успешного молодого политика, который уже высоко продвинулся по карьерной лестнице и имеет все шансы продолжить этот рост. Несмотря на то, что основные пока для Ионова назначения произошли в 2017-м году, реализовать свои усилия на посту и заместителя председателя городской Думы, и руководителя фракции он смог именно в 2018-м.

Ионов принимает непосредственное участие в решение важных городских вопросов, но не ограничивается «кабинетными заседаниями». Политик также часто выезжает в народ, общается с жителями и общественниками на местах. Большая часть выездных мероприятий Ионова связана со сферой его заместительства в Думе — это мероприятия по молодежной политике, культуре и спорту.

Отмечу, что сильной стороной Ионова также является его членство в Палате молодых законодателей при Совете Федерации. Это, во-первых, дает хороший опыт и важные знакомства — необходимые составляющие для профессионального роста молодых парламентариев. И, во-вторых, является показателем политического доверия со стороны «старших товарищей», а следовательно и возможности дальнейшего продвижения по службе, причем, не только на региональном уровне.

Однако, при всех успехах, 2018-й год для депутата Ионова был, скорее, стабильным и ровным, чем прорывным. Основные силы он направил на постоянную, кропотливую, но не сильно привлекающую внимание работу, которая может быть не видна простым жителям, так как не отмечена яркими заголовками и участием в крупных событиях. И это сказывается на цитируемости и личной узнаваемости тульского политика».

Действительно, большинство мероприятий, в которых принимал участие Алексей Ионов связаны с хоть и непрерывной, но довольно рутинной работой в городской Думе — это встречи с жителями, личные приемы, выезды и участие в профильных общественных мероприятиях, таких как «Студенческая весна» или открытие мемориальных досок. Однако работа Ионова за 2018-й год, действительно, стабильна, он не был замечен ни в каких скандалах или нарушениях. Да и участие в заседании Палаты молодых законодателей, которое состоялось летом в Москве, приносит положительные баллы политику.

Перспективный политик новой волны Алексей Ионов получает 94-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня».

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний