Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область перейдет на «цифру» с 11 февраля

Все 24 передатчика в регионе готовы к работе

С 11 февраля тульский регион перейдет от аналогового к цифровому телевещанию. Вместе с Тульской переход пройдет в Рязанской и Ярославской областях.

Как стало известно «Тульской прессе», все 24 передатчика готовы к работе.

«Расчетный охват населения первым мультиплексом составит 99,45%, вторым — 98,5%. В населенных пунктах, находящихся вне зон охвата цифровым эфирным сигналом, жителям предлагается использовать приемное оборудование спутникового телевидения»,цитирует ТАСС председателя регионального комитета по печати и массовым коммуникациям Марину Пановой.

Также областные власти держат на контроле стоимость приставок для приема цифрового телевидения, и готовы компенсировать до 1,5 тысяч рублей отдельным категориям граждан.

По данным на 10 января за компенсацией обратились 102 человека, из них 68 уже получили деньги, общая сумма выплат составила около 95,6 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний