Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские партийцы поздравили блокадницу Ленинграда с годовщиной снятия блокады

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин поздравил тулячку с годовщиной снятия блокады Ленинграда.

С этим городом у Людмилы Павловны Николаевой связаны и самые светлые, и самые страшные воспоминания. Блокадников в ее семье 5 человек: папа умер в родном городе, бабушка во время блокады пропала без вести, а Людмилу Павловну, которой на тот момент было 6 лет, вместе с братом из Ленинграда по «дороге жизни» вывезла мама.

И, несмотря на то, что город отмечает уже 75-летнюю годовщину снятия блокады, Людмила Павловна всю свою жизнь «платит по долгам». Многие годы она возглавляет Тульскую региональную общественную организацию «Жители блокадного Ленинграда». Члены организации ведут большую поисковую работу, занимаются сбором документальных материалов очевидцев-блокадников, издают книги, встречаются с молодежью.

— Сегодня, как никогда, важно сохранить память о героизме ленинградцев. И мы должны с особой заботой и вниманием отнестись ко всем ныне живущим блокадникам, сделать все возможное для того, чтобы вы ни в чем не нуждались, — отметил Николай Петрунин.- В рамках партийного проекта «Историческая память» единороссы ведут активную работу по сохранению памяти о героизме солдат и тружеников тыла Великой Отечественной войны, участвуют в акциях «Свеча памяти», контролируют состояние военных памятников и мемориалов, поддерживают работу общественных организаций и советов ветеранов войны и труда, поисковых объединений, привлекают к этой работе молодежь.

В ходе встречи Людмила Павловна передала слова искренней благодарности региональному отделению партии «Единая Россия» и лично Николаю Воробьеву за поддержку деятельности организации: в минувшем году партийцы сделали ремонт в помещении организации, регулярно помогают в решении текущих вопросов.

Николай Петрунин заверил ветерана, что партийцы и впредь готовы оказывать организации и отдельным гражданам необходимую помощь и поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний