Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политик о празднике прокуратуры. Качественный надзор - важная составляющая

Сотрудники прокуратуры добросовестно и честно защищают интересы нашей страны и права граждан, считает лидер тульских эсеров.

Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области поздравило прокурорских работников с профессиональным праздником.

В приветствии говорится:

«Наша страна активно развивает своё правовое поле – каждый год принимаются новые и совершенствуются уже действующие законы, вносятся новые законодательные инициативы, направленные на улучшение качества жизни наших сограждан.

Разработать и принять нормативно-правовой акт – лишь 50% успеха. Ещё одна важная составляющая – качественный и эффективный надзор за соблюдением законности и гражданских прав населения. Это – одна из основных стратегических задач органов прокуратуры.

Прокурорские работники не только принимают участие в борьбе с преступностью, обеспечении законности и правопорядка, но и уделяют большое внимание профилактической работе, искореняя коррупцию в государственных и коммерческих структурах, проводя проверки соблюдения действующего законодательства в организациях и на предприятиях.

Несмотря на объёмность и масштабность стоящих перед прокуратурой задач, сотрудники ведомства оказывают и адресную помощь гражданам, инициируя судебные разбирательства в интересах конкретных лиц, пострадавших от действий недобросовестных коммерсантов или чиновников. К каждому делу они подходят скрупулёзно и внимательно и благодаря этому заслуженно пользуются уважением и авторитетом среди населения.

Сотрудники прокуратуры добросовестно и честно исполняют свои обязательства по защите интересов нашей страны и прав граждан. Я уверен, что эта бескомпромиссная и твёрдая позиция позволит им и впредь держать высокую планку моральной ответственности и профессионального мастерства.

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Тульской области! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю успехов в вашем нелёгком труде, выдержки, энергии, крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Счастья, мира и добра вам и вашим близким!

Председатель Совета регионального отделения политической партии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области

Сергей Гребенщиков».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний