Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор снял с производства «Балтики» более 434 тыс литров пива

Причиной стало использование просроченного сырья

В Роспотребнадзоре по Тульской области подвели итоги декабрьской проверки филиала филиала «Балтики» — «Тульского пивзавода». Как стало известно «Тульской прессе», эксперты проводили лабораторные испытания продукция, сырья, воды, а также измеряли физические факторы на рабочих местах.

По данным пресс-службы регионального управления, были установлены нарушения требований технических регламентов при производстве пива, с производства сняли две партии партии пива (более 434 тыс литров) «Бархатное фирменное», выпущенных с использованием просроченного сырья, пять партий (более 156 килограммов) сырья из-за нарушений правил маркировки и партию (21 килограмм) просроченного карамельного солода.

На отдельных рабочих местах на пивзаводе установили превышение допустимых уровней шума, заниженный уровень освещения. В медпункте и столовой обнаружили нарушения санитарных требований. Кроме этого, на предприятии отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту зон санитарной охраны Китаевского водозабора.

В отношении ООО «Пивоваренная компания «Балтика» и трех должностных лиц возбуждены административные дела, нарушения предписано устранить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний