Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК-аутсайдеры: Авилов поручил проверить очистку крыш от снега и сосулек

По поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова сотрудниками главных управлений по территориальным округам проведены рейды по обследованию состояния кровель многоквартирных домов и хозяйствующих субъектов.

В Заречье обследовали 105 МКД на предмет уборки снега, наледи и сосулек. В ходе мониторинга обнаружили нарушения на 51 МКД, в т.ч. на территории «Рождественское». В числе нарушителей – управляющие компании ООО «Восход», ООО «Орион».

Также проверили состояние крыш хозяйствующих субъектов по улицам Октябрьской, Пузакова, М.Горького, Курковой и Луначарского. В ходе данной работы выявлены нарушения на 36 хозяйствующих субъектах.

В Пролетарском округе осмотрели 124 дворовые территории. 55 оказались в неудовлетворительном состоянии. В числе нарушителей – управляющие компании УК «ТОКТО», ООО «РСК-71», ООО УК «Арсенал», УК «Славянка», ООО УК «Ремстройсервис», ОАО фирма «РЭМС».

В Привокзальном округе проинспектировали 369 объектов – административные здания и МКД. В результате рейда выявлены нарушения на 118 МКД. Наибольшее число нарушений зафиксировано на домах под управлением УК «Восход», УК «Ваш Дом», УК «Жилцентр», УК «ЖУК», УК «Домсервис», УК «Вертикаль».

В Советском округе проинспектировано порядка 300 адресов, зафиксировано 26 нарушений.

В Центральном округе осмотрели 1041 здание, в том числе 398 МКД, 232 административно-хозяйственных зданий и 509 частных домовладений. Выявлено 82 нарушения. С собственниками частных домовладений провели разъяснительная работа о необходимости очистки кровель, находящимися над пешеходными зонами.

«В отношении управляющих и обслуживающих организаций информация направлена в управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы для принятия мер административного воздействия. По результатам мониторинга для передачи в прокуратуру города Тулы и ГЖИ Тульской области будет подготовлена информация о нарушениях управляющих компаний», — сообщили в пресс-службе администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний