Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В преддверии морозов. Бирюлин требует полной готовности объектов ЖКХ

Алексей Бирюлин заявил, что к предстоящим морозам все объекты ЖКХ должны быть полностью готовы. На особом контроле надо держать объекты соцсферы.

Глава администрации Новомосковска 21 января провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, правоохранительных органов, муниципальных предприятий, где рассмотрели текущие вопросы и подвели итоги прошедшей недели.

На «оперативке» озвучено, что ежедневно выполняется уборка тротуаров и автомобильных дорог от снега, а также обработка их пескосоляной смесью проезжих частей. Производится опиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков. На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю произошло три аварийные ситуации, которые были устранены в кратчайшие сроки.

На прошедшей неделе около 50 уведомлений отправлено о необходимости устранения сосулек, наледей и уборки прилегающей территории. Из них более десяти — по управляющим компаниям. В сфере жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю на сетях теплоснабжения произошло три аварийные ситуации. Некоторые дома попали под отключения, но работы были выполнены в кратчайшие сроки.

Глава администрации Алексей Бирюлин поручил управлению капитального строительства до 1 февраля текущего года выполнить все сметы в части приоритетных программ «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний