Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове Тульской области встретили Рождество

Суворовцы отпраздновали Рождество. 7 января православные верующие по всему миру отметили Светлый праздник Рождества Христова. Торжественные богослужения прошли в церквях и храмах по всей России.

В Суворовском районе тоже шли рождественские богослужения. Но на этом не закончились праздничные мероприятия. Так, в храме в честь иконы Божией Матери Скоропослушница по окончании богослужения, воспитанники воскресной школы пригласили всех на Рождественскую елку.

«Это мероприятие стало традицией для всех жителей района. Дети приходской воскресной школы представили всем присутствующим настоящую сказку. Она была простой и искренней. Увлекала сюжетом. Была интересной и поучительной. И в ней непременно было чудо», — отмечают в пресс-службе администрации Суворовского района Тульской области.

Зрители с увлечением посмотрели познавательную постановку евангельской истории. Маленькие артисты очень старались рассказать историю рождения Иисуса Христа. Завороженные взгляды детей и родителей неотрывно следили за развитием событий на сцене. Сценарий, построенный на евангельской истории был интересен и понятен всем.

В Рождество, православные дарят друг другу подарки – память о дарах Волхвов, которые они преподнесли пресвятой Марии – матери Спасителя. И сладкие подарки в этот день уже по сложившейся традиции маленьким суворовцам тоже были вручены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний